20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Y4K
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/logopeda/geo/podolsk/ - посмотреть.
Юду: http://ekb.youdo.com/remont/door/zamki/, выбирай нас!
youdo.com


Югорские справедливороссы выступили против закона об ограничении продажи алкоголя

На заседании окружной думы обсудили спорный законопроект об ограничении времени и мест продажи алкоголя.

Закон ограничит временя продажи алкоголя в Югре с 1 июля 2012 с 22.00, с 1 январь 2013 с 21.00 и после анализа с 20.00 часов. Депутаты фракции "Справедливая Россия" выступили против принятия этого закона, поскольку запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не приведет к снижению уровня алкоголизации страны, пояснили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе депутатской фракции "СР" по ХМАО.

Отметим, что в протоколе рабочего совещания по доработке закона от 19 марта 2012 года отмечено, что за то, чтобы не вводить дополнительные ограничения времени продажи алкогольной продукции проголосовали: торгово-промышлення палата Сургута, торгово-промышленная палата Нижневартовска, глава города Нижневартовска Максим Клец, комитет экономического развития администрации Сургутского района.

Известно, что ФАС подвела предварительные итоги введения в России запрета на торговлю крепким алкоголем по ночам и была вынуждена констатировать, что запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не привел к снижению уровня алкоголизации страны.

Кроме того, 19 марта депутаты Санкт-Петербургского заксобрания проголосовали против подобного законопроекта. По их мнению, ужесточения продаж не приведет к снижению объемов потребления алкоголя, а, наоборот, будут стимулировать развитие нелегального рынка алкоголя.

Депутат Госдумы фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк призвал парламентариев обратиться к голосу разума, взвесить все за и против, и отметил, что принятие законопроекта повлечет за собой негативные последствия.

"Я тоже за здоровый образ жизни! Но у меня возник вопрос о качестве закона. Было рабочее совещание по этому законопроекту, но ни одного профильного специалиста на нем не присутствовало. Не было приглашено ни одного врача-нарколога. Никогда в России запретительными мерами ничего не решалась. Мы помним Горбачевские времена и к чему они привели. Существует статистика, и она говорит о том, что на 19% возросло количество отравлений суррогатом в России после введения запрета на продажу алкоголя после 23.00, а в Москве появились "алкомобили", которые в любое время дня и ночи готовы доставить алкоголь всем желающим. Кроме того, нельзя не учитывать представителей малого бизнеса, а они все против таких ограничений. Цена вопроса - жизни людей! Если будут отравления, кто-нибудь готов посмотреть в глаза избирателей, их жен и детей? Кто возьмет на себя такую ответственность?", - выступил Михаил Сердюк.

Депутаты фракции "Справедливая Россия" проголосовали против данного законопроекта, их поддержали коллеги из фракции ЛДПР, но большинством голосов проект был принят. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2012 14:05 Мск С 1 июля в Югре введен дополнительный запрет на продажу алкоголя с 22.00 до 23.00

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС