18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уже завтра Николай Патрушев, Евгений Куйвашев и все губернаторы УрФО съедутся в Югру на заседание Совбеза

29 марта в Ханты-Мансийске состоится выездное заседание совета безопасности по Уральскому Федеральному округу, которое проведет секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Как стало известно Накануне.RU, в заседании примет участие полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев, а также главы регионов. Один из вопросов в повестке посвящен обеспечению энергетической безопасности и повышению эффективности функционирования предприятий нефтегазового комплекса. Кроме того, на заседании речь пойдет и о защите информации.

По некоторым сведениям, на совете также будут присутствовать представители ключевых нефтегазосервисных компаний – "Борец", "Интегра", "Газпромнефть-Нефтесервис", "Гипровостокнефть", НИИнефтепромхим и другие. 

Добавим, что правительство ХМАО уделяет повышенное внимание развитию нефтегазосервису. В январе 2012 года губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным предложила объединить эту отрасль в одних руках, то есть создать единого государственного игрока на нефтесервисном рынке. Для этого потребуется объединить активы, принадлежащие государственным нефтегазовым компаниям. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2012 14:19 Мск Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев считает меры по антитеррористической защищенности объектов ТЭК Урала недостаточными
Ранее 29.03.2012 13:08 Мск Николай Патрушев на Совбезе в Югре заявил о завершении разработки доктрины энергетической безопасности РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС