24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте операторам технического контроля грозит банкротство из-за новых тарифов на ТО

Сургутские центры технического контроля могут массово стать банкротами из-за новых тарифов на ТО, которые установила региональная служба по тарифам ХМАО.

Стоит отметить, что по новым ценам техосмотр  легкового автомобиля стоит 414 рублей. При этом в тарифы не включены расходы на содержание помещений, что является основным в регионе. Прокуратура провела проверку и выявила завышения предельно установленных сборов операторов техосмотра, всем операторам выписан штраф. 

Отметим, что в некоторых СМИ появилась информация о массовой забастовке работников центров ТО. Но, как удалось выяснить корреспонденту Накануне.RU, сейчас центры в Сургуте работают в штатном режиме. Пять организаций согласились записать нас на прохождение ТО, но отметили, что очереди большие и запись осуществляется только на следующий день.

Как рассказал председатель некоммерческого партнерства "Центры технического контроля Югры" Виктор Кулицкий, 22 марта с представителями местной власти состоялось совещание, на котором было принято решение до 15 апреля не усложнять жизнь автовладельцам. "Работать операторы будут в штатном режиме, как бы это тяжело не было. Надеюсь, что за этот промежуток времени вопрос к обоюдному соглашению сторон будет разрешен. Возможно, что до этого решения два или три центра закроются", - отметил Виктор Кулицкий.

Также он добавил, что завтра состоится встреча с куратором по Сургутскому району от администрации ХМАО. "Будем приходить к каким-то знаменателям вместе. Выходить на руководство округа, региональную службу по тарифам, с тем, чтобы еще раз проверить обоснованность уже действующих тарифов. Внять нашим предложениям и посмотреть те расчеты и те затраты, которые сложились по операторам техосмотра. Дальше по результатам переговоров, принять решение на уровне округа", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2012 15:50 Мск Операторы техосмотров в Пыть-Яхе и Советском поддерживают коллег по цеху в Сургуте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС