25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава ФМС не верит в "китайскую экспансию"

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский на "правительственном часе" в рамках пленарного заседания Государственной Думы РФ в среду заявил, что в год в Россию приезжает порядка 400 тыс. китайцев, большинство из которых приезжает законно, однако говорить о китайской экспансии не следует.  

"Тема Китая для нас не безразлична. Мы активно занимаемся этим вопросом. В частности, в Москве мы значительно сократили количество работающих и неработающих мигрантов. Кроме того, в конце прошлого года мы отправили на родину с наложением штрафа порядка 5,6 тыс. граждан Китая и Вьетнама, которые незаконно находились на территории России", - сообщил глава ФМС Константин Ромодановский. 

Он отметил, что территорией наибольшего распространения граждан Китая являются Еврейская автономная область, республика Калмыкия и Забайкальский край, передает корреспондент Накануне.RU.  

"Что касается общего количества мигрантов из Китая, то они составляют 3,15%, занимают второе место среди стран с визовым режимом. Что касается общего количества - это примерно 400 тыс. человек, которые к нам въезжают ежегодно", - добавил он.

"Какой либо экспансии китайской, я вам скажу честно, нет. Это все страхи и ужасы", - отметил директор ФМС.

Он также обратил внимание на то, что в большей степени граждане Китая находятся в Российской Федерации законно. Однако тот контингент, который находится незаконно, склонен к созданию анклавов и пребыванию в закрытом режиме.

"Безусловно какую-либо информацию по ним получить тяжело, потому что и взаимодействие с этой диаспорой тоже не очень простое", - заключил Константин Ромодановский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2012 15:32 Мск Глава ФМС признал: ведомство не справляется с потоком желающих оформить загранпаспорт. Особо "отличился" Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС