18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областные власти выслали в Нижний Тагил "тяжелую артиллерию": на утверждении спикера гордумы присутствуют Зырянов и Шептий

Виктор Шептий|Фото: Накануне.RU Свердловские власти извлекли уроки из неудач прошлой недели, когда депутаты не смогли утвердить председателя думы Краснотурьинска, и выслали на первое заседание гордумы Нижнего Тагила "тяжелую артиллерию".

Как передает корреспондент Накануне.RU, на заседании присутствуют руководитель администрации губернатора области Сергей Зырянов, секретарь областного политсовета "ЕР" Виктор Шептий, руководитель фракции в Заксобрании области Елена Чечунова, представитель губернатора в региональном парламенте Виктор Бабенко. Перед заседанием с депутатами гордумы проводились консультации, поэтому число претендентов на пост спикера может серьезно сократиться (ранее говорилось чуть ли не о десятке претендентов на пост). Также среди гостей на заседании замечен персек обкома КПРФ Дмитрий Шадрин.  

Заседание началось, была утверждена повестка, после чего объявили перерыв для избрания счетной комиссии. Ведет заседание самый старший депутат Владимир Щетников. Первым в повестке значится вопрос об избрании спикера.

Президиум политсовета "ЕР" рекомендовал на этот пост секретаря местного отделения "ЕР", руководителя ГЛК "Белая" Александра Маслова. Областные власти отмечают, что выбор председателя думы – это уже своего рода проекция на мэрские выборы. В администрации губернатора подчеркивают, что в настоящее время необходимо прийти к взаимопониманию между противостоящими в городе промышленными группами.

Между тем, информация о том, что Александр Маслов ездил вчера в Москву и встречался с представителями президентской администрации и депутатом Игорем Бариновым, подтвердилась. 

Всеволод Владимиров 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2012 15:14 Мск Работа думы Нижнего Тагила все-таки блокирована: спикера выбрали, а заместителя не смогли…
Ранее 20.03.2012 14:23 Мск Маслов стал спикером гордумы Нижнего Тагила
Ранее 20.03.2012 13:27 Мск Нижний Тагил не дается без боя: гордуме предлагают выбрать спикера из двух кандидатур – и оба "единороссы"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2012 16:46 Мск Свердловские "единороссы" остановились на Маслове. "Изберут или нет, мы не знаем..."
Ранее 19.03.2012 09:39 Мск Завтра гордума Нижнего Тагила выберет спикера – депутатам предложат Маслова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС