25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд продлил срок содержания в психлечебнице жителя Озерска, обвиняемого в зверском убийстве своей 16-летней подруги

Суд продлил срок содержания в психиатрической лечебнице жителя Озерска, обвиняемого в зверском убийстве школьницы, обезглавленное тело которой было найдено в декабре 2011 года на мусорной площадке. По ходатайству врачей Анатолий Охабкин до конца марта останется в больнице, где медики устанавливают степень его вменяемости. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил заместитель руководителя Озерского следственного отдела СК РФ Андрей Чиркин.

По его словам, Охабкин был помещен в психиатрическую лечебницу в феврале.

"По общепринятому порядку обвиняемый может содержаться в больнице 30 суток. Однако случай неординарный и требует более подробного изучения поведения Охабкина, по ходатайству врачей суд продлил его содержание до конца марта", - сообщил следователь.

По его словам, в зависимости от степени вменяемости Охабкина ему будет избрана мера наказания. В случае признания его невменяемым, он будет направлен на принудительное лечение на определенный срок или бессрочно (если лечению не подлежит). Если врачи признают Охабкина вменяемым, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 8 декабря в своей комнате общежития по улице Октябрьской 22-летний подозреваемый в ходе ссоры задушил капроновым шнуром ранее знакомую ему 16-летнюю девушку. Чтобы скрыть следы преступления, он обезглавил девушку. Тело убитой через некоторое время было найдено на мусорной площадке во дворе общежития, а череп - в городском лесу. Вскоре подозреваемый был задержан, он признался в совершении преступления и был арестован. Ему было предъявлено обвинение по статье "Убийство". Мотивом для убийства послужила ссора молодого человека с девушкой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2011 10:20 Мск Жителю Озерска предъявлено обвинение в убийстве 16-летней школьницы, тело которой он обезглавил
Ранее 12.12.2011 10:58 Мск СК: На Южном Урале парень поссорился с 16-летней школьницей и отрезал ей голову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС