25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А были ли "голая Люда"? В Екатеринбурге скандал с учительницей в неглиже мог быть придуман

Нашумевшая история с попавшими в Сеть фотографиями полуобнаженной учительницы одной из екатеринбургских школ могла быть придумана. Есть предположения, что ее придумали местные блогеры, а изображенная на фото учительница – сотрудница одного из СМИ города.

Одним из первых, кто разместил об этом скандале информацию в своем блоге, стал внештатный сотрудник одного из информагентств Иван Колотовкин. Сомнения в подлинности этой информации появились после того, как накануне прошла акция на Плотинке с плакатом "Голая Люда, не трогай наших детей" с карикатурой преподавательницы и после поступивших на почту различных СМИ города ее извинений.

Иван Колотовкин рассказал, что когда на его почту пришло письмо родителей учеников одной из городских школ, жалующихся на учительницу в голом виде, он тут же разместил его в своем блоге, признав, что сделал это поторопившись. "Я удивлен, что все вдруг ополчились на меня. Зачем мне портить репутацию себе, я не выдумывал эту историю, наверное, это происки недоброжелателей. Мне прислали письмо, и я его опубликовал в своем блоге, но даже не проверил достоверность этой информации", - рассказал он Накануне.RU. В этом письме, по его словам, не была указана ни школа, ни имя учительницы.

"голая люда"|Фото:

На вопрос, откуда Иван Колотовкин узнал имя раскрепощенной учительницы, тот сослался на блогера Всеволода Махова, который в свое время работал в прессе, а сейчас – в представительстве иностранной компании. "А я узнал об этой истории от матери одного из учеников этой школы. Ко мне пришла Марина Смирнова, и вовсе не Вахрушева, как ее называют. Так вот, она и рассказала мне об этой истории, о которой я и написал", - рассказал Махов.

Почему именно к нему пришла эта женщина, если, следуя словам Махова, он уже давно не работает в СМИ, он ответил: "Я работал на телевидении очень давно, может быть, поэтому".

Несмотря на столь странные ответы тех, кто так сказать, стоял у "истоков" этой истории, в правоохранительные органы не поступало никаких жалоб. "Все спокойно, никакого преследования не было начато", - сказал Колотовкин, добавив, что за неожиданную известность, его ругают в редакции. Добавим, в "голой Люде" медийщики опознали свою коллегу, также сотрудницу информационного агентства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2012 09:20 Мск Скандал с "голой Людой" в Екатеринбурге закончился. Авторы несуществующей учительницы признались в выдуманной истории

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС