20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники Коркинской энергосетевой компании готовы объявить забастовку из-за долгов по зарплате

Сотрудники Коркинской энергосетевой компании готовы в любой момент объявить забастовку из-за долгов по зарплате, но надеются, что с приходом нового собственника ситуация изменится к лучшему.

Как сообщили Накануне.RU работники ООО "Коркинская энергосетевая компания", за ноябрь им было выплачено 50% ИТР (инженерно-технические работники) и 75% рабочим, а за январь и февраль не было выплачено ничего, общий объём задолженности превышает 4 млн руб.

"Сегодня на забастовку мы не пошли, решили написать письмо в прокуратуру с просьбой разобраться, почему такое происходит. Также каждый из нас индивидуально будет обращаться в суд по поводу взыскания заработной платы. Сейчас у нас решается вопрос с новым собственником, надеемся, что с его приходом все задолженности будут погашены. Работать планируем до апреля. Если за это время ничего не изменится – тогда объявим забастовку", - говорят представители компании.

Они уточнили, что новым собственником будет "АЭС-Инвест". "Нас поставили в известность, что уже всё решено, осталось уладить формальности с документами, после чего Коркинская энергосетевая компания отойдёт к этому владельцу. Если же сделка затянется, то… Люди уже начинают расходиться, кадров, чтобы содержать сети в рабочем состоянии, начинает не хватать. Зима заканчивается, надо уже готовиться к следующей, и если у нас не будет возможности работать, не будет материалов, не будет людей – то к следующей зиме мы не будем готовы", - добавили на предприятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2012 14:19 Мск Возможной забастовкой сотрудников Коркинской энергосетевой компании заинтересовались в Следственном комитете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС