19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшим полицейским из отдела полиций "Дальний" Казани предъявлено обвинение

Бывшим полицейским из отдела полиций "Дальний" Казани предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 52-летнего жителя Казани, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

"Ещё четверым бывшим сотрудникам отдела полиции "Дальний" УМВД по городу Казани: заместителю начальника отдела полиции по оперативной работе Фаилю Сабирзянову, заместителю начальника уголовного розыска Алмазу Василову и двоим оперуполномоченным Ильнару Ибатуллину и Рамилю Ахметзянову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий)", - сообщили в пресс-службе.

Также сегодня суд удовлетворил ходатайства следствия об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, на основании заявления 20-летней жительницы Казани Алии Садыковой следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении бывшего оперуполномоченного отдела полиции "Дальний" УМВД по городу Казани Ильнара Ибатуллина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, 3 января 2012 года в целях проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, Ибатуллин составил фиктивный рапорт о задержании Садыковой за якобы совершенное ею административное правонарушение во время нахождения в отделе полиции. На основании сфальсифицированного рапорта женщина была помещена в камеру для административно - задержанных. На следующий день решением мирового суда Садыкова была подвергнута административному аресту сроком на 5 суток.

В настоящее время по обоим уголовным делам проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС