23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые собственники ТЗК "Кольцово" обещают не демпинговать и не завышать цены на керосин

После завершения сделки по покупке ТЗК "Кольцово" новые собственники обещают не менять ценовую политику керосина. Гендиректор ЗАО "ТЗК "Кольцово" Андрей Гиговский пояснил, что стоимость топлива резко не повысится.

"Мы придерживаемся позиции, что наша цена на керосин должна соответствовать рыночным реалиям. Мы не будем ни демпинговать, ни завышать цены – делать это нам это запрещает антимонопольное законодательство", - сказал он.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, цена определяется себестоимостью керосина в закупке, накладными расходами по приемке, хранению и заправке и плановой прибылью ТЗК. За исключением себестоимости керосина, все составляющие цены более или менее стабильны. Поэтому, действительно, основным драйвером повышения цены керосина является цена закупки. Так как поставщиками ТЗК "Кольцово" являются "Лукойл", "Газпромнефть", "Башнефть" и ТНК-ВР, исключается необоснованное завышение цены закупаемого керосина посредниками.

По словам Гиговского, в ТЗК планируются масштабные инвестиции, направленные на улучшение технологических процессов, замену устаревшего и изношенного оборудования для соответствия международным отраслевым нормам.

Напомним, 11 марта было получено подтверждение о завершении сделки по приобретению ТНК-BP "ТЗК "Кольцово", оператора услуг хранения и заправки авиакеросина в международном аэропорту Екатеринбурга. Общая сумма сделки соствила $100 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2012 10:02 Мск ТНК-ВР раскрыла подробности приобретения ТЗК "Кольцово" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС