19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТНК-ВР раскрыла подробности приобретения ТЗК "Кольцово" в Екатеринбурге

ТНК-ВР завершила сделку по приобретению "Топливозаправочной компании "Кольцово". В результате у аэропорта "Кольцово" приобретены 100% доли ООО "ТЗК-Актив" за $70 млн и 100% акций ЗАО "Топливозаправочная компания "Кольцово" за $30 млн, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТНК-ВР.

"ТНК-BP является одним из ведущих производителей авиатоплива в России и покупка топливозаправочного комплекса в крупнейшем региональном аэропорту является частью стратегии расширения линейки услуг и повышения качества сервиса для наших клиентов. Мы по-прежнему намерены удовлетворять потребности авиакомпаний в высококачественном авиатопливе и готовим масштабную программу модернизации системы авиатопливного обеспечения аэропорта "Кольцово"", - рассказал вице-президент по бизнес маркетингу и развитию нового бизнеса ТНК-BP Дмитрий Устинов.

Программа модернизации топливозаправочного комплекса включает обновление оборудования, повышение эффективности системы хранения и заправки авиакеросина, а также внедрение современных решений в сфере промышленной и экологической безопасности. По предварительным оценкам, инвестиции оцениваются в сумму свыше $20 млн.

Отметим, аэропорт "Кольцово" является крупнейшим региональным воздушным портом России, по числу обслуженных пассажиров занимает 5 место после аэропортов Московского авиаузла и Санкт-Петербургского аэропорта "Пулково". Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем со 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2012 08:51 Мск Новые собственники ТЗК "Кольцово" обещают не демпинговать и не завышать цены на керосин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС