24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судьбой бывшего Челябинского танкового училища заинтересовался главный федеральный инспектор региона. ФОТО

Главный федеральный инспектор в Челябинской области Артем Пушкин посетил территорию бывшего танкового училища.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГФИ региона, служба главного федерального инспектора осуществляет мониторинг передачи военных объектов в муниципальную собственность. В настоящий момент руководство министерства обороны России не приняло решения о дальнейшем использовании территории бывшего танкового училища.

"Правительство Челябинской области и руководство военного комиссариата подготовили и направили предложения по дальнейшему использованию зданий и сооружений училища Министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, однако ответа не получили. Ветераны и выпускники ВУЗа, жители Челябинска высказывают серьезную обеспокоенность состоянием училища", - рассказали в аппарате ГФИ.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Артем Пушкин и руководство военного комиссариата области осмотрели территорию бывшего Челябинского высшего военного танкового училища и выяснили, что в училище отсутствует тепло-, водо- и энергоснабжение. Система отопления всех зданий выведена из строя и разворована, отдельные здания находятся в аварийном состоянии, а существующая охрана не в состоянии в полной мере обеспечить их сохранность. Главным федеральным инспектором была направлена информация и предложения полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгению Куйвашеву по дальнейшему использованию территории и имущества военного ВУЗа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС