25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич о стоимости техосмотра на Южном Урале: Как и предполагали, картина везде разная – кто в лес, кто по дрова

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал о первых результатах проверки стоимости техосмотра в южноуральских муниципалитетах. Напомним, ранее Юревичу начали поступать сообщения о нарушениях при взимании с автомобилистов платы за техосмотр на местах, и он поручил разобраться в ситуации.

"С мест поступили первые результаты проверки стоимости техосмотра. Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. А в этом плане кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и в нескольких других территориях все, как положено – 420 рублей, то в Копейске, например, задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше так вообще за тысячу", - рассказал губернатор в своем блоге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я напоминаю еще раз. Принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которое установило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области. Постановление должно выполняться, и я поручаю главам городов и районов тщательно последить за этим. Поручение держу на постоянном контроле", - подчеркнул Михаил Юревич.

Напомним, что с 1 января 2012 года в стране начал действовать новый порядок прохождения техосмотра автомобилей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, нехватки талонов в регионе не наблюдается, а технические пункты оснащены необходимым оборудованием. Утвержден и предельный размер платы за техосмотр. Для легковых автомобилей он составил 420 рублей. При этом в отличие от прошлого года сумма стоимости техосмотра осталась прежней, но автовладельцы теперь не платят госпошлину в 300 рублей. Подобная экономия стала возможной, благодаря общероссийским нововведениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2012 14:27 Мск Давыдов лично проверил, почем в Челябинске техосмотр. "Структуры, допускающие нарушения, будут лишены лицензии и уйдут с рынка"
Ранее 08.02.2012 07:29 Мск Жалобу на завышенную стоимость техосмотра на Южном Урале можно оставить на сайте ЕТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2012 13:38 Мск Юревич поручил главам городов и районов проверить, сколько у них берут за техосмотр
Ранее 25.01.2012 13:15 Мск Предельную цену техосмотра установили в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС