Федеральные власти помогут развитию Коркинского угольного разреза
Федеральные власти поддержат развитие Коркинского угольного разреза и помогут предприятию повысить рентабельность производства, пообещал премьер-министр РФ Владимир Путин во время визита в шахтерский поселок Роза.
В настоящее время на предприятии трудятся около 700 человек. По сведениям собственника, рентабельность производства нулевая. Главная проблема заключается в том, что местные энергетические компании не покупают уголь. Однако по оценкам специалистов предприятия, запасы угля, которые остаются в разрезе – около 500 миллионов тонн.
Как передает корреспондент Накануне.RU, по словам Путина, деятельность разреза нужно развивать еще как минимум в течение 10 лет. Он пообещал, что федеральные власти помогут компании расширить производство и увеличить его рентабельность.
Захарова: "Зеленский продул собственный народ в карты"
В Ачинске 16 детей отравились в лагере, один госпитализирован
"В нагрузку". Депутаты увеличили дефицит бюджета Челябинской области на 2 млрд рублей, необходимых на переселение жителей поселка Роза
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"