18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане 4 тысячи человек вышли на митинг в поддержку курса стабильности, а 50 коммунистов собрались на пикет. ФОТО

Около четырёх тысяч жителей Кургана пришли на митинг в субботу 4 февраля в центре города, передает корреспондент Накануне.RU.

Организатором митинга "Сильная Россия - стабильная Россия" выступили рабочие Курганмашзавода. Поддержать своих коллег пришли почти все трудовые коллективы областного центра. На митинге были рабочие с Курганстальмоста, Курганприбора, Синтеза, Икара, Курганхимаша и Автобусного завода. Присутствовали на мероприятии и профсоюзы строителей, машиностроителей, РЖД, а также профсоюзные работники бюджетных учреждений. В руках демонстранты держали плакаты с такими надписями как "Наш выбор - будущие России", "Мы за сохранение стабильности в стране", "Стабильность завтра", "Не допустим развала страны", "Мы за Путина".

Открыл митинг начальник производства КМЗ Сергей Кулиш. Он отметил, что проработал на заводе 31 год и возвращаться к временам, когда не платили заработную плату, когда на предприятии не было госзаказа, он и остальные труженики не хотят. "Мы делаем боевые машины пехоты, боевые машины десанта, известные во всем мире. Мы умеем делать это качественно и будем их выпускать для нашего государства. Мы выступаем за стабильность, достойный заработок. За Владимира Путина",- сказал Сергей Кулиш.

митинг в поддержку Путина в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

С обращением к зауральцам на митинге выступил также депутат Государственной Думы 6-го созыва Александр Ильтяков. Он подчеркнул, что сегодня пришли те, кому не безразлична судьба страны. "Мы не дадим уничтожать страну. Владимир Путин дал экономическую стабильность, не допустил развала и гражданской войны. Так неужели то достояние, которое мы сегодня имеем мы потеряем? Надо быть разумными, мы не имеем право допустить этого. Поэтому мы должны проанализировать нашу жизнь, траекторию нашего взлета и падения и сделать правильный выбор во время голосования. К этому я вас и призываю", - сказал Ильтяков.

митинг в поддержку Путина в кургане 04.02.2012|Фото: Накануне.RU

Поддержать заводчан пришел и председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко: "Мы пришли сказать всей стране, миру и тем, кто сегодня собрался на Болотной площади, что не допустим развала страны. Мы против оранжевых революций. Мы представляем большинство. Мы не хотим перемен, не хотим обнищания народа. Нам есть, что терять. Поэтому мы за сильную Россию, за рост производительности труда, за рост заработной платы, за социальные блага. Обеспечить всё это сможет только Владимир Путин. У него есть опыт работы и он продолжит развивать нашу страну".

митинг в поддержку путина в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

митинг в поддержку Путина в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

митинг в поддержку Путина в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

Участники митинга приняли резолюцию, в которой говорится, что жители области выступают за сильную Россию с развитой экономикой, за рост промышленного производства и социальное равенство, и за дальнейшие повышение качества жизни, достойные зарплаты и пенсии. Резолюцию направят президенту страны и председателю правительства.

митинг в поддержку Путина в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

митинг в поддержку Путина в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

Митинг длился около часа и прошел без нарушений правопорядка. Для участников был организован горячий чай с бутербродами. А также всех желающих приглашали принять участие в митинге, который пройдет 25 февраля в Москве.

В это же время с плакатами в Кургане на улицу вышли и представители оппозиции. Представители КПРФ провели в центре пикет. Раз это был не митинг, то и не было выступающих.

митинг кпрф в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

Около пятидесяти человек стояли с плакатами, на которых были лозунги "Зюганов – народный кандидат", "Нет беспределу!", "За честные выборы!", "Избирком провидите выборы по закону и живите спокойно". Также коммунисты раздавали газету "Правда" с программой кандидата Зюганова. В планах регионального отделения компартии проведение митинга в конце февраля и в начале марта.

митинг кпрф в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

митинг кпрф в кургане 04.02.2012 |Фото: Накануне.RU

Юлия Король


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2012 13:42 Мск Рабочих Кургана поддержал Шадринск. В субботу здесь также прошел митинг за "стабильное будущее"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС