19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судьба Исаевой решена? Градоначальница заявляет, что доработает до августа, а потом уйдет в отпуск. ФОТО

Губернатор Александр Мишарин встретился с общественностью Нижнего Тагила. Встреча была посвящена перспективам развития города на ближайший год. Мишарин намекнул, что кадры в мэрии должны укрепляться, а Исаева сделала судьбоносное заявление, передает корреспондент Накануне.RU

В своем вступительном слове Мишарин отметил недостаточные темпы строительства жилья, детских садов, проблему ремонта дорог, ЖКХ и бесхозных сетей в Нижнем Тагиле.

Он отметил, что, например, Верхняя Пышма строит больше, чем Нижний Тагил, и задал второму по величине городу области планку на уровне 200 тыс. кв. м в год.

На ремонт дорог в Нижнем Тагиле из областного бюджета предусмотрено почти полмиллиарда рублей. Ремонт должен выполняться с гарантией, этот вопрос будет находиться на контроле губернатора.

Валентина Исаева Александр Мишарин|Фото: Накануне.RU

У губернатора спрашивали про недостаточное финансирование детских садов. Это одна из причин, по которой в городе не хватает сотрудников для дошкольных учреждений. 

Валентина Исаева Александр Мишарин|Фото: Накануне.RU

Был поднят вопрос о бесхозных сетях, которые не находятся на балансе ни одного из городских операторов. Губернатор дал задание решить этот вопрос в двухнедельный срок.

|Фото: Накануне.RU

Кроме того, губернатор предложил в этом году начать проектировать спортивный центр, строительство которого может начаться в 2013 году. Еще одно предложение касалось выставочных сооружений на полигоне "Старатель". Городские депутаты предложили использовать их в спортивных целях, "а не три раза в год". Губернатор это предложение поддержал.

|Фото: Накануне.RU

Завершая встречу, губернатор пообещал, что область будет продолжать активно помогать городу. Не обошел вниманием он и городскую администрацию. "Я надеюсь, что кадры в администрации будут укрепляться, к ним есть вопросы. Думаю, что после сегодняшней встречи будут сделаны правильные выводы", – сказал он.

|Фото: Накануне.RU

В свою очередь, глава города Валентина Исаева, общаясь с журналистами, заявила, что не будет разбрасываться кадрами, и дала понять, что все заместители останутся на своих местах. Что касается перспектив работы самой Исаевой, то она рассказала о том, что кампания против нее началась гораздо раньше. Еще в августе прошлого года политтехнологи рассказали ей пошагово, как будет вестись кампания против нее. Такие прогнозы продолжают сбываться. Она заявила, что доработает до августа, а потом с удовольствием уйдет в отпуск.

Отвечая на вопрос об исключении из партии, она сказала, что еще не получила официального уведомления. Попыток восстановить членство предпринимать не будет. "Моя партия – это Нижний Тагил", – заявила Исаева.  

Напомним, что выборы нового мэра должны пройти в октябре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2012 08:29 Мск Валентина Исаева готовит политическую апелляцию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2012 13:26 Мск "Час икс" для мэра. Жители застыдили Исаеву перед Мишарным: "Посмотрите, что они сделали с нашим двором!" ФОТО
Ранее 29.02.2012 11:18 Мск Исаева готовится встречать губернатора. "Сообщили только ночью…"
Ранее 28.02.2012 18:29 Мск Исаева недовольна тем, что Мишарин не пожелал ее увидеть в ходе завтрашнего визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС