19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель Белецкого Александр Атаджанов покидает корпорацию. Но он уверен - проект Северного широтного хода требует реализации

Корпорацию "Урал промышленный - Урал Полярный" покидает заместитель гендиректора Александр Атаджанов - из-за "произвола" со стороны руководителя. Перед своим уходом он написал служебную записку на имя заместителя полпреда УрФО Александра Сидорова. 

Напомним, ранее бывший сотрудник корпорации Тимофей Павлюченко обратился в Следственный комитет России. Он утверждает, что при строительстве моста через реку Надым генеральный подрядчик корпорации ООО "Мостострой-12" незаконно приписал себе 120 млн руб. 22 февраля Тимофей Палюченко был уволен с должности руководителя департамента строительства и транспорта "УП-УП". В своем заявлении он упоминает заместителя генерального директора "УП-УП" Александра Атаджанова, который поддержал его в этом решении.

Сам Александр Атаджанов считает, что увольнение Тимофея Павлюченко из корпорации произошло по формальным основаниям. Об этом он сообщил корреспонденту Накануне.RU в телефонном разговоре."Я принимал Павлюченко, чтобы сформировать команду, способную динамично реализовывать проект в нормальном, здоровом русле. Учитывая произвол со стороны генерального директора, я тоже подал заявление об увольнении и завтра у меня последний рабочий день", - отметил Александр Абдуллаевич.

Кроме того, он подчеркнул, что уходит только из "УП-УП", но при этом имеет желание продолжить работу над проектом развития Северного широтного хода. 

Он также прокомментировал заявление Бориса Кириллова о том, что за столь короткий срок невозможно дать объективную оценку. "Информацию непосредственно предоставлял я, потому что я уже находился с октября месяца (в корпорации), я направлял человека в командировку, и я видел все эти приписки", - добавил он.

Также отметим, что Александр Атаджанов предоставил в распоряжение Накануне.RU служебную записку, которую он передал 21 февраля  председателю наблюдательного совета корпорации, заместителю полпреда в УрФО Александру Сидорову. "В ней указано все, что позволит полноценно, всесторонне оценить деятельность корпорации по эффективности расходования бюджетных средств", - отметил он. 


служебная записка Атаджанова на заместителя полпреда Сидорова |Фото: Накануне.RU

Кликните на изображение для увеличения

Стоит отметить, что в этой служебной записке Александр Атаджанов требует в кратчайшие сроки созвать наблюдательный совет для решения проблемных вопросов. В первую очередь, он просит проверить целевое использование бюджетных средств субъектов УрФО, поступивших в корпорацию с 2006 по 2012 год. И чтобы эта проверка проводилась Счетной палатой РФ, контрольным управлением администрации президента с представителями контрольно-ревизионных органов субъектов УрФО. 

Также Атаджанов пишет о целесообразности проверки эффективности использования бюджетных средств по конечному результату: стоимость суммарных затрат на выполнение услуг, включая ежегодные накладные расходы УП-УП. Кроме того, считает Атаджанов, необходимо проверить полноту финансовых документов корпорации с 2006 по 2012 год. 

служебная записка Атаджанова на заместителя полпреда Сидорова |Фото: Накануне.RU

Кликните на изображение для увеличения

Добавим, что на этом документе есть резолюция Сидорова о том, что необходимо рассмотреть служебную записку на заседании наблюдательного совета, которое должно было состояться 24 февраля. К сожалению, с самим Александром Сидоровым связаться пока не удалось.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2012 09:57 Мск Бывший сотрудник УП-УП инициирует расследование по деятельности корпорации Белецкого. В корпорации пока никаких запросов от следователей не получали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС