20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полиция разбирается в обстоятельствах кражи агитпродукции "эсеров"

В Екатеринбурге выясняются обстоятельства кражи агитационных материалов в местном представительстве партии "Справедливая Россия".

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 03.40 в дежурную часть отдела полиции № 5 поступил тревожный звонок от сотрудника ЧОПа. Он рассказал, что с нуля часов до 00.30 на перекрестке ул. Вайнера – Радищева неизвестные причинили телесные повреждения охраннику и, завладев ключами от складского помещения, арендуемого представителями партии "Справедливая Россия", похитили большое количество агитационных материалов.

На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа во главе с и.о. начальника ОМ № 5 Юрием Сидоровым, кинолог со служебной собакой. При осмотре стражи порядка установили, что склад оборудован на первом этаже двухэтажного административного здания на Вайнера, 42, на входе установлена железная дверь с замком, на прилегающей территории расположена парковка, которая огорожена забором, а въезд оборудован шлагбаумом.

"Часть территории, где произошел инцидент, попадает под обзор установленных на соседнем доме камер видеонаблюдения, а само здание охраняется ЧОПом. При просмотре видеозаписи установлено, что восемь из девяти камер в период с 23.00 27 февраля до 02.40 28 февраля были отключены. В связи с этим на причастность к инциденту полицейские решили проверить охранника, который находился на дежурстве", - отметил Горелых.

Он также заявил, что сотрудники внутренних дел неоднократно пытались связаться с представителями руководства партии "СР", чтобы те дали какие-то пояснения по факту случившегося.

"Однако никто из них в полицию так и не обратился. Только в полдень сегодня в ОМ № 5 прибыл Александр Новицын, официальный представитель местной ячейки "СР", но и он по не понятным пока причинам заявления в полицию не написал, лишь оформил свое личное объяснение и предупредил, что будет жаловаться в облпрокуратуру и Генпрокуратуру. Пообещал также, что вечером принесет документы о точном материальном ущербе, причиненной "Справедливой России". Пострадавший охранник заявление в органы внутренних дел тоже не подал, от госпитализации отказался, сославшись на то, что его супругу – медик", - добавил Горелых.

Ведется расследование инцидента. Как отметил Горелых, неисключено, что могут быть возбуждены два уголовных дела – по ст. 158 УК РФ "Кража" и ст. 116 "Причинение побоев".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2012 14:30 Мск Уголовное дело возбуждено по факту крупного хищения агитпродукции "СР" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС