20 Апреля 2024

erid: LatgC5af6

Южноуральская команда выиграла чемпионат России по хоккею с мячом

В Верхнем Уфалее завершилось первенство России по русскому хоккею (хоккею с мячом). Команда "Никельщик", представлявшая сборную Челябинской области, стала победителем первенства.

Напомним, с 20 по 26 февраля в Верхнем Уфалее за звание лучшей команды боролись сборные из Кировской, Оренбургской, Московской, Свердловской, Омской, Ульяновской областей и республики Хакасия. Каждая из команд – победительница региональных и федеральных первенств. Южный Урал представляла команда "Никельщик" из Верхнего Уфалея, которая досрочно выиграла Первенство УрФО, получив путевку на всероссийское соревнование.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в финальной игре на хоккейном поле "Никельщик" встретился с командой "Обухово" Московской области. Проигрывая в первой половине встречи со счетом 4:1, уральцы сумели сосредоточиться, и выиграли решающую игру со счетом 5:4.

По завершению матча состоялось официальное закрытие первенства и награждение победителей. Третье место на пьедестале почета заняла команда "Прометей" Кировской области, "серебро" увезли домой москвичи из команды "Обухово". Сборная Челябинской области, команда "Никельщик", стала чемпионом России.

Ранее 21.02.2012 10:25 Мск Финал чемпионата России по хоккею с мячом проходит в Верхнем Уфалее