24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiTDm
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/beauty/hairdressing/wedding/, лучшие цены по ссылке.
Объявление: http://kazan.youdo.com/promo/meropriyatie/prazdniki/detskie/ - подробнее по ссылке.
youdo.com


Антимонопольная служба ХМАО оштрафовала ОАО "Тюменьэнерго" на 922 млн рублей

Ханты-Мансийское УФАС России вынесло постановление о наложении административного наказания за нарушение антимонопольного законодательства на ОАО "Тюменьэнерго". 

Компания должна заплатить штраф на сумму более 922 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС Югры.

Основанием для привлечения стало "злоупотребление доминирующим положением на рынке передачи электрической энергии", а именно, руководство компании отказалось заключать довогор с нижневартовской компанией ОАО "Горэлектросеть", отмечают в УФАС. 

Нарушение законодательства было установлено по результатам рассмотрения дела, возбужденного по заявлению "Горэлектросеть" в отношении "Тюменьэнерго" по признакам нарушения 10-ой статьи закона о защите конкуренции.

Стоит отметить, что указанная сумма штрафа составила 6% суммы выручки ОАО "Тюменьэнерго" за 2010 год на рынке реализации товаров, услуг по передаче электрической энергии в ХМАО-Югре.

Также отметим, что при назначении многомиллионного штрафа Ханты-Мансийским УФАС России были учтены все обстоятельства дела, позволяющие, по словам антимонопольщиков, "избрать именно ту санкцию, которая с наибольшим эффектом достигла бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения повторных противоправных деяний".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2012 09:37 Мск Арбитражный суд ХМАО признал правомерным штраф на 922 млн. рублей окружных антимонопольщиков в отношении "Тюменьэнерго"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС