23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Впервые на Среднем Урале пройдут Дни татарской кухни

В Екатеринбурге при поддержке министерства торговли, питания и услуг впервые пройдут Дни татарской кухни. В ходе мероприятия состоится презентация национальных блюд, мастер класс по приготовлению кыстыбая (ароматный пирог с картофелем)и его дегустация. Мастерство приготовления татарских угощений продемонстрируют воспитанники профессиональных училищ из Екатеринбурга и области. Победителей наградят дипломами и призами, сообщили Накануне.RU организаторы.

По мнению специалистов, татарская кухня не только самобытна и богата, но и очень полезна с точки зрения современной науки о питании. Основу татарской кулинарии составляют мясные блюда, выпечка, а также супы и похлебки на крепком мясном бульоне. Что может сравниться с супом-шулпой, казанским пловом, перемячами, юкой, эчпочмаками, чак-чаком и щербетом. Эти и другие блюда станут украшением стола в ходе проводимого мероприятия.

По словам министра торговли, питания и услуг Дмитрия Ноженко, Дни национальной кухни для мастеров кулинарного дела - это отличная возможность обмена опытом, обсуждения перспектив развития общественного питания, а для начинающих поваров и кондитеров – великолепная школа.

Кроме того, гостей мероприятия будет развлекать ансамбль "Йолдыз".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2012 15:07 Мск 9 техникумов из разных городов области участвовали в Днях татарской кухни в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС