25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменском центре "Аванпост" в День защитника Отечества устроят военизированную эстафету на лыжах

23 февраля в Тюмени, в честь Дня защитника Отечества, пройдет военно-патриотическое мероприятие "Живу в России - храню Россию" на "Старой заставе" центра "Аванпост". Померяться силами в военизированной эстафете, а также во многих других мужских состязаниях смогут не только воспитанники центра, но и все желающие жители города.  

Как объяснил заместитель директора центра "Аванпост" Игорь Ревякин, программа праздника названа так неслучайно: "Такое символичное название объединяет не только идею защиты страны, но и хранение очага, семьи, верности традициям".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в назначенный день на территории центра развернется несколько площадок. Участникам предстоит состязаться в командных турнирах по пейнтболу, огневой подготовке и других дисциплинах. Изюминкой станет военизированная эстафета (лыжная гонка, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки). А прекрасная половина в испытании "Полевой очаг" продемонстрируют умение готовить пищу в полевых условиях, чинить одежду своих защитников, другими словами - создавать уют в ожидании воинов с победой.

В это же время можно будет совершить прыжок с парашютной вышки, пострелять из лука и арбалета, увидеть выставку вооружения, попробовать себя в метании ножа и саперной лопаты. Самые смелые и сильные смогут испытать себя в конкурсах силового экстрима: поднятии бревна и вытягивании автомобиля за канат.

Центральной частью мероприятия станет театрализованное торжественное построение. На нем курсанты, воспитанники спортивных групп, выпускники и педагоги центра "Аванпост" продемонстрируют преемственность и единство традиций центра.

Также на мероприятии будут работать презентационные площадки с современным оборудованием для занятий пейнтболом, страйкболом и лазертагом. И, конечно же, не обойдется без традиционной "полевой каши по-аванпостовски", попробовать которую приглашаются все желающие. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС