25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинской области рассказали, как будет решаться проблема теплоснабжения в поселке Новобурановка

Сегодня, 20 февраля, после завершения аппаратного совещания региональных властей, ситуацию с теплоснабжением в поселке Новобурановка Агаповского района прокомментировал первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков.

"В прошлом году, по распоряжению главы региона, было выделено порядка 40 млн рублей на подготовку этого поселка к зиме. Деньги, в том числе, были потрачены и на подведение газовых сетей, чтобы привлечь инвесторов и запустить новый источник теплоснабжения. Однако инвестор не справился со своими обязательствами, и нам пришлось задействовать старую котельную", - напомнил первый вице-губернатор. Он добавил, что району направили средства на восстановление углеподачи в старой котельной и приведение ее в рабочее состояние перед началом отопительного периода.

сергей комяков|Фото: Накануне.RU"Однако мощность старой котельной, действительно, не обеспечивает комфортный режим проживания в домах, которые от нее получают тепловую энергию. Уже иной инвестор, зарекомендовавший себя положительно и запустивший ряд подобных объектов на территории области, в 2012 году готов поставить в Новобурановке совершенно новый источник теплоснабжения. Тогда проблему снимем полностью", - пояснил Сергей Комяков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по словам Комякова, нынешнюю зиму жителям Новобурановки придется провести с имеющейся котельной. "Поднять ее мощность невозможно. Она и так работает на пределе. В условиях резкого понижения температур на отдельных участках происходят дефекты, например, "перехватываются" трубы, батареи. Мы знаем, как с этим бороться. На территории Агаповского района есть специально обученные люди, которые отвечают и за такие ситуации", - отметил Сергей Комяков.

Напомним, губернатор Михаил Юревич взял проблему теплоснабжения Новобурановки под личный контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2012 07:55 Мск Михаил Юревич взял под личный контроль ситуацию с подачей тепла в Новобурановке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС