Хамитов возмутился действиями москвичей в башкирской нефтянке и предупредил о грядущем социальном взрыве
Пелагея, байкеры и многое другое. Большой праздник в Верхотурье
Путин назначил Школова своим помощником, Абрамова и Толстого советниками
Главное






Вакансии

Тема дня
Путин создает "нефтегазовую опричнину" Назначение Игоря Сечина председателем правления "Роснефти" с перспективой расширения влияния на объединенную на базе "Роснефтегаза" суперкорпорацию говорит о создании Владимиром Путиным своего рода "нефтегазовой опричнины". Вкупе с уводом от приватизации крупнейших предприятий сферы энергетики и созданием Корпорации развития Сибири и Дальнего Востока это может означать наступившее понимание того, что ТЭК – единственный призрачный шанс, который еще позволяет запустить промышленность, да и просто не "загнуться" при наступлении новой тяжелой фазы кризиса. У этого процесса есть и обратная сторона – распродажа "боярами" пакетов предприятий в других отраслях.
Аналитика

Новому полпреду Холманских делают первые наказы. "Будет сложно, но я справлюсь". ФОТО, ВИДЕО Последний день Игоря Холманских на родном "Уралвагонзаводе" стал и первым рабочим днем в должности полпреда – сегодня Владимир Путин подписал официальный указ о его назначении на новый пост. Холманских, не теряя времени, приступает к новым обязанностям, и уже дает старт выстраиванию отношений с губернаторами округа. Первые наказы новому полпреду, мнения простых уральцев и губернаторов о выдвижении Холманских – в материале Накануне.RU.
Олигарху Евтушенкову "досталось" в Башкирии: республику грозят превратить в Жанаозен Недвусмысленный сигнал послал глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов федеральному центру. Он заявляет об угрозе социального взрыва в республике. По словам Хамитова, четырехмиллионное население национальной автономии недовольно увольнениями в нефтяном комплексе - дойной корове республиканского бюджета, доставшейся столичному миллиардеру Владимиру Евтушенкову и его АФК "Система". Заявления Хамитова удивительным образом совпали с важными решениями, принятыми по месторождениям им. Требса и Титова, к разработке которых неожиданно не допустили дочку "Башнефти" в результате "изменившейся политической конъюнктуры".
Анатолий Вассерман: Российской системе образования требуется советская Образование — отрасль производства. И не простого, а производства главных средств производства — людей.
Прогноз погоды на 10 дней в городе Сана


Новости
20.02.2012 08:55 Мск (10:55 Екб)
политика | За рубежом
Йоахим Гаук может стать новым президентом Германии
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Йоахим Гаук может стать новым президентом Германии

Правящая коалиция Германии одобрила кандидатуру Йоахима Гаука на пост президента страны.

С кандидатурой 72-летнего правозащитника из бывшей ГДР согласились все члены коалиции: Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС) и Свободная демократическая партия (СвДП). Lenta.Ru отмечает, что Гаука поддержала и оппозиционная Социал-демократическая партия Германии (СДПГ).

Как сообщает радио "Свобода", Гаук уже выдвигался оппозицией на пост президента в 2010 году, но проиграл Вульфу, поддержанному правящей коалицией. Вульфу, напомним, пришлось уйти в отставку после серии разоблачений в СМИ, касающихся подозрений в коррупции. О решении покинуть пост главы государства он объявил 17 февраля, на следующий день после того, как прокуратура Ганновера обратилась к бундестагу с просьбой лишить президента иммунитета.

Выборы в ФРГ должны пройти в течение 30 дней с момента отставки предыдущего президента, то есть не позднее 18 марта. Пока обязанности главы государства исполняет премьер-министр Баварии, нынешний президент бундесрата Хорст Зеехофер.

Добавим, что президент ФРГ по конституции не располагает большими властными полномочиями, но пользуется заметным неформальным влиянием.
 

Другие новости по темам: йоахим гаук, германия

20.02.2012 08:55 Мск |
10:55 Екб
Если Вы заметили ошибку, выделите текст, ее содержащий, и нажмите Ctrl + Enter




Добавить комментарий:

Йоахим Гаук может стать новым президентом Германии
Текст комментария *

Жирный Подчеркнутый

Ваше имя *





Поиск:



Новости партнеров



SELECTORNEWS
 Голосование
Будет ли новое правительство способно справиться со стоящими перед Россией вызовами?


– Да, это полностью компетентное правительство;

– В этом правительстве можно говорить о компетентности только некоторых фигур;

– Это правительство техническое, от него ничего не зависит;

– Нет, это правительство временное, рано или поздно его сменит ответственный, социально-ориентированный кабинет;

Ваш вариант

Результаты 692


КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ
АК "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ"
Доставка авиабилетов
Из:  
В:  
Туда:  
Обратно:  
`

Поиск


Загружается, подождите...





     
вверх



Наш проект  Наша команда  Наши партнеры  Реклама

© Институт Информационных Технологий г.Екатеринбург, ул.Степана Разина, 16
Телефоны: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38. E-mail: news@nakanune.ru
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.