24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские провели обыски в здании министерства природных ресурсов Свердловской области

Полицейские провели обыски в здании министерства природных ресурсов Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по УрФО,  вскрыты факты противоправной деятельности должностных лиц Министерства природных ресурсов Свердловской области.

"15 февраля 2012 года полицейские провели активные следственные мероприятия в здании министерства природных ресурсов Свердловской области, управления Федерального агентства водных ресурсов и в одной из екатеринбургских коммерческих организаций. Обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела по факту противоправной деятельности должностных лиц указанных учреждений. Уже сейчас можно сказать, что проведенные мероприятия позволили получить и изъять документы, имеющие важное доказательное значение", - сообщили в пресс-службе.

"По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы чиновники министерства создавали административно-бюрократические барьеры с целью незаконного получения денежных средств от организаций, обращающихся в ведомство для заключения договоров водопользования на территории региона. В нарушение действующего законодательства они принуждали представителей юридических лиц заключать договоры по подготовке разрешительных документов на платной основе с подконтрольной коммерческой организацией. При поступлении указанной суммы на расчетный счет компании, денежные средства впоследствии обналичивались и присваивались подозреваемыми. Таким образом, по данным следствия причиненный ущерб организациям-водопользователям составил свыше 1 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2012 15:56 Мск Минприроды: Обыски в здании касались деятельности ООО "Екатеринбургский центр подготовки условий природопользования"
Ранее 16.02.2012 13:57 Мск По итогам обысков в свердловском минприроды может быть предъявлено обвинение действующему чиновнику и его начальнику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС