24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Направлено в суд дело зауральца, подозреваемого в совершении двух убийств одиноких пенсионерок, поджогах и кражах

В Курганский областной суд направлено на рассмотрение уголовное дело в отношении мужчины, совершившего ряд тяжких преступлений. При проведении экспертизы обвиняемый признан психически невменяемым и представляющим особую опасность для общества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в период с марта по апрель 2010 года на территории Кургана и близлежащих районов было совершено 2 дерзких убийства одиноких пенсионерок, несколько поджогов жилых домов граждан, а также тайные и открытые хищения имущества. Все криминальные деяния были совершенны схожим способом, что привлекло внимание правоохранительных органов.

В ходе расследования преступлений было установлено, что злоумышленник трижды нападал на одиноких престарелых женщин. Лишь одной из них, в силу легкой степени полученных травм, посчастливилось остаться в живых. После нападения в одном случае мужчина сжег жилище жертвы, в другом - близлежащий заброшенный дом.

Кроме того, мужчина оказался причастен к поджогу дома односельчанки, открытому хищению имущества жительницы Кургана, а также совершению трех краж в Кетовском и Юргамышском районах.

Проведенной психиатрической судебной экспертизой мужчина был признан невменяемым, представляющим особую опасность для общества и нуждающимся в принудительном лечении.

В связи с этим, по уголовному делу было составлено постановление о направлении в суд для применения принудительной меры медицинского характера, которое утверждено заместителем прокурора области. Материалы дела направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

В случае констатации причастности душевнобольного к общественно-опасным деяниям, ему будет назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2012 13:42 Мск Зауралец, обвиняемый в поджогах, грабежах и убийствах пенсионерок, отправлен в психбольницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС