20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

СКАНДАЛ! Юрий Назаров подает на "эсеров" в суд из-за предвыборного ролика, в котором он "не снимался". ВИДЕО

Странная история с появлением актера Юрия Назарова в предвыборных роликах двух кандидатов в президенты – Геннадия Зюганова и Сергея Миронова – получила объяснение. Напомним, что актер снялся в популярном ролике КПРФ, в котором известные люди читают стихотворение Александра Пушкина "К Чаадаеву", а затем телезрители увидели его на экранах вместе с Сергеем Мироновым.

 

Выяснилось, что в съемки ролика Сергея Миронова актер был вовлечен обманом. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Юрий Назаров не давал согласия на съемки в ролике "эсеров".

С пояснениями выступил и сам актер. Он утверждает, что не собирался выступать в поддержку лидера "Справедливой России", он хотел агитировать только за Зюганова.

"Произошел чистой воды обман! — рассказал народный артист "Известиям". — Звонят мне из этой мироновской кампании и говорят такие слова: "Юрий Владимирович, а не согласились бы вы побеседовать с Сергеем Михайловичем?" Я подумал, что Сергей Михайлович высокая фигура политическая, а я не такая высокая, чего ж не побеседовать. Привезли меня туда и вдруг оказывается, что это ролик будет сниматься. Там уже все готово: и аппаратура, и текст дают, как я должен Мироновым восхищаться. В общем, меня масса вещей смущает, но я как-то сынтеллигентничал и остался. Только мы договорились, что текст я скажу от себя".

 

По словам актера, после съемок никаких договоренностей о будущем отснятого материала с ним не было достигнуто. Ему позвонили уже по возвращении домой и попросили подписать некие документы. "Приехал ко мне ассистент и подает мне бумажку, на которой написано, что я не возражаю против использования моего лица и рейтинга в интересах Миронова", — рассказывает он. Назаров утверждает, что попросил показать ему, как смонтировали материал. Однако ролик к тому времени еще не был готов, и он расстался с представителем штаба Миронова, договорившись, что подпишет документ, когда всё будет готово.

"Но на этом всё закончилось. Никто мне больше не звонил, и я ничего не подписывал. Наверно, придется с ними судиться. Поеду консультироваться по этой ситуации к юристу. А то мне друг звонит и говорит: "Ты что, предал Зюганова?". А я никогда его не предавал", — говорит Назаров.

В пресс-службе "Справедливой России" пока никак не комментируют этот инцидент. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2012 11:26 Мск Миронов прокомментировал скандал с Назаровым: никакого иска он не подавал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС