16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При поддержке группы Синара в Екатеринбурге пройдет выставка работ Эрнста Неизвестного

Екатеринбургская галерея современного искусства при поддержке группа Синара представляет уникальный выставочный проект "Эрнст Неизвестный. Скульптура. Графика". Увидеть работы художника можно будет с 18 февраля по 8 апреля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе группы Синара.

Екатеринбургская галерея современного искусства в течение года вела переговоры с художником о возможности проведения выставки в столице Урала и, наконец, это стало возможным. Впервые за несколько десятков лет екатеринбургскому зрителю будут представлены скульптуры и графические серии Неизвестного, отобранные автором собственноручно. Сам художник ввиду почтенного возраста не сможет присутствовать на открытии выставки. По словам Эрнста Неизвестного, предстоящее событие уникально не только в жизни Екатеринбурга, но и в его судьбе – выставки в родном городе он ждал 25 лет.

Выставка работ Эрнста Неизвестного – это еще один знаковый культурный проект, реализуемый Екатеринбургской галереей современного искусства при поддержке группы Синара. Ранее в партнерстве с Группой галерея представляла проекты "Золотой фонд Урала" и выставку одной картины "Тагильская мадонна" — шедевра "Святое семейство" кисти Рафаэля Санти, хранящегося в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС