Хамитов возмутился действиями москвичей в башкирской нефтянке и предупредил о грядущем социальном взрыве
Пелагея, байкеры и многое другое. Большой праздник в Верхотурье
Путин назначил Школова своим помощником, Абрамова и Толстого советниками
Главное






Вакансии

Тема дня
Путин создает "нефтегазовую опричнину" Назначение Игоря Сечина председателем правления "Роснефти" с перспективой расширения влияния на объединенную на базе "Роснефтегаза" суперкорпорацию говорит о создании Владимиром Путиным своего рода "нефтегазовой опричнины". Вкупе с уводом от приватизации крупнейших предприятий сферы энергетики и созданием Корпорации развития Сибири и Дальнего Востока это может означать наступившее понимание того, что ТЭК – единственный призрачный шанс, который еще позволяет запустить промышленность, да и просто не "загнуться" при наступлении новой тяжелой фазы кризиса. У этого процесса есть и обратная сторона – распродажа "боярами" пакетов предприятий в других отраслях.
Аналитика

Новому полпреду Холманских делают первые наказы. "Будет сложно, но я справлюсь" ФОТО, ВИДЕО Последний день Игоря Холманских на родном "Уралвагонзаводе" стал и первым рабочим днем в должности полпреда – сегодня Владимир Путин подписал официальный указ о его назначении на новый пост. Холманских, не теряя времени, приступает к новым обязанностям, и уже дает старт выстраиванию отношений с губернаторами округа. Первые наказы новому полпреду, мнения простых уральцев и губернаторов о выдвижении Холманских – в материале Накануне.RU.
Олигарху Евтушенкову "досталось" в Башкирии: республику грозят превратить в Жанаозен Недвусмысленный сигнал послал глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов федеральному центру. Он заявляет об угрозе социального взрыва в республике. По словам Хамитова, четырехмиллионное население национальной автономии недовольно увольнениями в нефтяном комплексе - дойной корове республиканского бюджета, доставшейся столичному миллиардеру Владимиру Евтушенкову и его АФК "Система". Заявления Хамитова удивительным образом совпали с важными решениями, принятыми по месторождениям им. Требса и Титова, к разработке которых неожиданно не допустили дочку "Башнефти" в результате "изменившейся политической конъюнктуры".
Анатолий Вассерман: Российской системе образования требуется советская Образование — отрасль производства. И не простого, а производства главных средств производства — людей.
Прогноз погоды на 10 дней в городе Ко Самуи
Рогозин: В России должно быть не менее 500 млн человек, а в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале - геополитические центры
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Рогозин: В России должно быть не менее 500 млн человек, а в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале - геополитические центры

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, провел встречу со студентами Новосибирского госуниверситета. На ней он заявил, что в России для ее успешного развития должны проживать не менее 500 млн человек. "Нам нужно 500 млн граждан России, равномерно расселенных, нам нужен второй геополитический центр, который будет не в европейской части, а здесь, в Сибири", – заявил Рогозин.

Согласно последней переписи населения, в России проживают 142,9 млн человек. Вице-премьер подчеркнул, что для выполнения этой задачи нужно прежде всего создать условия для повышения рождаемости. "Просто надо рожать, без детей у нас не будет 500 млн граждан России", – сказал он, приведя в пример США, где исторически сложилась своего рода сеть опорных городов на восточном и западном побережьях страны, и заметил, что в России может быть и более двух геополитических центров.

По его словам, в Западной и Восточной Сибири, на Урале и Дальнем Востоке нужно создать еще дополнительно четыре геополитических центра. "Фактически нам нужна вторая столыпинская реформа, именно здесь (в восточной части) есть все необходимые ресурсы, именно здесь надо развивать страну, а во-вторых, нужно остановить "Гольфстрим", вымывающий эти ресурсы, в том числе человеческие, в европейскую часть", – сказал Рогозин.



10.02.2012 10:39 Мск |
12:39 Екб
Если Вы заметили ошибку, выделите текст, ее содержащий, и нажмите Ctrl + Enter



читать комментарии (17)
Добавить комментарий:

Рогозин: В России должно быть не менее 500 млн человек, а в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале - геополитические центры
Текст комментария *

Жирный Подчеркнутый

Ваше имя *





Поиск:



Новости партнеров



SELECTORNEWS
 Голосование
Будет ли новое правительство способно справиться со стоящими перед Россией вызовами?


– Да, это полностью компетентное правительство;

– В этом правительстве можно говорить о компетентности только некоторых фигур;

– Это правительство техническое, от него ничего не зависит;

– Нет, это правительство временное, рано или поздно его сменит ответственный, социально-ориентированный кабинет;

Ваш вариант

Результаты 663


КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ
АК "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ"
Доставка авиабилетов
Из:  
В:  
Туда:  
Обратно:  
`

Поиск


Загружается, подождите...





     
вверх



Наш проект  Наша команда  Наши партнеры  Реклама

© Институт Информационных Технологий г.Екатеринбург, ул.Степана Разина, 16
Телефоны: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38. E-mail: news@nakanune.ru
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.