25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская предпринимательница заплатила приставам долг весом в 40 килограммов

Судебные приставы Курганской области столкнулись с необычным погашением долга. Местная предпринимательница возместила задолженность в 80 тыс. рублей, расплатившись 10-рублевыми монетами. Общий вес долга составил почти 40 кг.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального УФССП России, задолжавшая жительница Кургана числилась безработной. Ее кредиторы, устав напоминать должнице об обязательствах, обратились в суд, который постановил – деньги вернуть в кратчайшие сроки. 

Решение суда женщину не испугало – она была спокойна: никаким имуществом официально не владеет, на работе не состоит – а значит взять с нее нечего. Однако ее знакомая, также год назад одолжившая ей денег, и потерявшая надежду когда-нибудь вернуть свои кровные, сообщила приставам, что неплательщица на самом деле имеет стабильный доход. Она владеет торговой точкой на одном из остановочных комплексов города.

Туда-то и нагрянули стражи правосудия. Визит приставов в сопровождении понятых и группы быстрого реагирования стал для продавщицы сюрпризом. Она призналась, что дома у нее есть необходимая сумма, и она обязательно вернет долг, только несколько дней надо подождать. На уловку неплательщицы приставы не поддались и потребовали расплатиться немедленно.

Зайдя в квартиру, женщина сообщила, что деньги у нее – в банке. "Само собой, так надежнее", - подумали приставы и приготовились ехать в банк. А должница уже несла из комнаты три трехлитровых банки, доверху набитых – 10-тирублевыми монетами. На каждой - стояла точная сумма и роспись хозяйки. 

Чтобы перевозить монеты было удобнее - приставы пересыпали их в пакет, который едва не лопнул от веса содержимого. Один из сотрудников Управления, Александр Стенников, взвесил необычную ношу. Долг оказался по-настоящему тяжелым. Он весил - почти 40 кг. 

Как сообщила пристав-исполнитель Курганского городского отдела №1 Оксана Бутакова: "В суматохе, мы не успели спросить у женщины – почему она выбрала такой способ хранения денег?"   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2012 09:44 Мск Жительница Кургана отдала долг судебным приставам копеечными монетами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС