26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуацией с нападением бешеной собаки на жителей Аши займётся областная прокуратура

Случаи бешенства в Аше рассмотрит прокуратура Челябинской области. Такое решение приняли региональные власти, изучив все детали происшествия, в результате которого от укусов бешеной собаки пострадали 26 человек.

Напомним, в период со 2 по 18 января 2012 года на территории Аши произошло несколько случаев нападения бродячей собаки на прохожих. По результатам проведенной экспертизы отстреленного животного, выяснилось, что оно являлось переносчиком бешенства. От собаки пострадали 26 человек. Всем им были поставлены необходимые прививки, сейчас ашинцы проходят лечение амбулаторно.

Сегодня, 1 февраля, специальное совещание провел заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий. На него были приглашены главный санитарный врач Анатолий Семенов, представители министерства здравоохранения области, а также руководство Ашинского района. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, у областных властей возник целый ряд вопросов к руководству района и города. В частности, почему информация об очаге бешенства поступила в надзорные органы несвоевременно, а на отстрел бешеной собаки потребовалось более двух недель. По согласованию с прокурором Челябинской области Александром Войтовичем, в Ашинский район будет направлена спецкомиссия, которой предстоит разобраться в деталях.

Кроме того, региональное управление Роспотребнадзора намерено обратиться к губернатору Михаилу Юревичу с рядом предложений, касающихся ужесточения мер по профилактике опасного заболевания на территории Южного Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2012 11:11 Мск Бешеная собака покусала более 20 человек на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС