26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области перед судом предстанет организатор аттракциона, на котором погибла молодая девушка

Прокуратура Пригородного района Свердловской области утвердила обвинение по уголовному делу о неосторожном причинении смерти молодой девушке при спуске по канатной переправе. В совершении преступления обвиняется 44-летний предприниматель Сергей Соколов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установило следствие, в июне минувшего года бизнесмен оборудовал канатную переправу через реку Чусовую. Спуск осуществлялся по металлическому тросу, концы которого были закреплены на противоположных берегах реки. Всем желающим за плату предлагалось спуститься по канатной переправе, угол наклона которой составлял около 60 градусов относительно поверхности земли.

В начале июля при спуске по тросу 25-летней Марины Наумовой крепление страховочного троса, регулирующего скорость движения, было зафиксировано неправильно. В результате этого трос оборвался, и девушка с силой ударилась о дерево. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Учитывая, что деятельность Соколова не регламентировалась техническими нормами, однако представляла потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан, ему предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Уголовное дело направлено в районный суд.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2012 13:43 Мск В Свердловской области осужден организатор аттракциона, на котором погибла молодая девушка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС