26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выход! Два свердловских министра вскоре могут покинуть свои посты

Совсем скоро начнутся кадровые изменения в свердловском правительстве. Свои посты покинут министр культуры Алексей Бадаев и министр строительства Сергей Федоров, рассказал Накануне.RU источник в администрации губернатора, пожелавший остаться неназванным.

Отметим, что проблемы в этих министерствах начались давно. Например, вчера на совещании с руководством области уральский полпред Игорь Холманских "прошелся" по всем грешкам минстроя. Особенно недоволен был полпред невыполнением годового плана по вводу жилья. Изначально планировали ввести 2,1 млн кв.м жилых помещений, фактически же ввели 921 тысячу кв.м. Еще хуже обстоят дела с переселением людей из ветхого и аварийного жилья. По плану 4 тыс. 498 человек должны были получить новые квартиры, а на ноябрь этот показатель всего 601.
Затронул он и проблему долевого строительства. По 25 домам до сих пор не решен этот вопрос, в области более двух тысяч обманутых дольщиков. Остро стоит проблема и с детскими садами. Мамочки то и дело выходят на митинг, а Куйвашев пытается решить этот вопрос. 

Объявить фамилии новых назначенцев источник отказался, уточнив лишь, что "свято место пусто не бывает".


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС