18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский проект "Ключ к жизни": 6-летней девочке из Абалака немецкие врачи помогли установить диагноз

Врачи одного из медицинских центров Германии установили диагноз для 6-летней Юлии из Абалака. Родители девочки около двух месяцев назад обратились в экспертный совет благотворительного проекта "Ключ к жизни" за помощью.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, до этого времени юной жительнице села Абалак Тобольского района не был установлен точный диагноз даже в специализированных клиниках страны, где она проходила лечение. В связи с чем на экспертном совете было принято решение направить девочку в один из медицинских центров Германии для комплексного обследования и лечения.

Совсем недавно Юля с родителями вернулась из клиники. После проведения сложных исследований врачам на 99% удалось установить диагноз – редкое врожденное заболевание обмена веществ.

Девочке был проведен курс терапии. Как сообщила мама Юли – Оксана Тидрих, в течение двух месяцев Юля должна будет соблюдать строгую диету, а мама будет созваниваться с профессором из Германии и консультироваться дистанционно о ходе восстановительного периода.

Благодаря неравнодушным тюменцам, "Ключ к жизни" уже помог 228 юным жителям области. Родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся на призыв и оказал помощь.

Деньги на лечение детей перечисляют как предприятия и организации области, так и жители региона.

Отметим, что в ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни" пополнился еще на 100 000 рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного Венского бала, который состоялся в Тюмени.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС