16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Вишневогорске перезапустят систему отопления а потом выяснят, из-за чего произошла авария на трубопроводе

Завтра в Вишневогорске перезапустят систему отопления. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Напомним, 28 ноября в поселке Вишневогорск Каслинского района с промежутком в несколько часов произошло два прорыва трубопровода, запитанного от котельной ОАО "Вишневогорский ГОК". Без теплоснабжения остались 93 многоквартирных жилых дома и пять социально значимых объектов. На сегодняшний день тепла нет в девяти домах, все социальные объекты отапливаются.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на Минстрой региона, ведомство обеспечило приобретение 400 метров новых труб, завтра их начнут врезать в систему и перезапускать отопление. А уже потом – разбираться, каким образом произошла такая авария, если котлы еще даже не работали на полную мощность, а собственник инженерных сетей – Вишневогорский ГОК – доложил о полной готовности к отопительному периоду.

"Специалисты ГОКа отрапортовали, что теплотрасса была отремонтирована, проведены необходимые испытания, но это не так. Ремонтируют на одном участке, происходит прорыв на другом. Тем не менее к завтрашнему вечеру все работы будут закончены, тепло пойдет в дома. Система отопления разморожена не будет", - пообещал губернатор Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.12.2012 11:46 Мск В южноуральском Вишневогорске устранили аварию, из-за которой в домах города не было тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС