20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTGfp
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, подробнее здесь.
youdo.com


Трамплины на горе Долгой "обкатали" лыжники

Тестовые испытания новых трамплинов на горе Долгая в Нижнем Тагиле прошли успешно, рассказали Накануне.RU в пресс-службе свердловского правительства.

"Летающие лыжники" сумели испытать три из четырёх трамплинов, включая самый высокий К-120. Право протестировать было отдано действующему чемпиону России тагильчанину Сергею Дьячуку. В прыжках с других трамплинов приняли участие юные спортсмены - воспитанники ДЮСШ "Аист", тренирующиеся на этой горе, и лыжники из Нижнего Новгорода. Реконструкция еще одного трамплина, К-90, продолжается. Все работы должны быть завершены в ближайшее время.

"Сейчас мы готовимся к тому, чтобы на новых трамплинах в начале 2013 года провести несколько крупных соревнований для летающих лыжников: Кубок губернатора Свердловской области, первенство России и, конечно, этап Континентального кубка FIS. Эти международные соревнования состоятся в середине марта и соберут сильнейших прыгунов на лыжах со всего мира", - отметил министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт.

Напомним, реконструкция трамплинов на горе Долгая началась в 2009 году. Она предусматривает строительство "лыжных высоток" К-60, К-40, К-90 и К-120. После ввода в эксплуатацию комплекс станет одним из самых современных и войдёт в десятку лучших в мире.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2012 13:09 Мск 15 марта на горе Долгой пройдет Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС