20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заведено уголовное дело по факту подрыва уральского бизнесмена

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва неустановленного устройства на крыше автомашины, в результате которого пострадал екатеринбургский бизнесмен, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, утром 25 декабря у дома по улице Боровая 35-летний директор местной типографии, подойдя к своей машине, обнаружил на ее крыше посторонний предмет. Прикоснулся к нему, после чего произошел взрыв, в результате которого пострадавшему оторвало кисть правой руки.
Мужчина по телефону смог сообщить о случившемся своей супруге, после чего был доставлен бригадой "скорой медицинской помощи" в больницу №36 Екатеринбурга. В настоящее время пострадавший находится в тяжелом состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

"По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ)", - отметил пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

В настоящее устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз с целью выяснения, в том числе, типа и мощности взрывного устройства. Все проводимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направлены на закрепление доказательственной базы и установление подозреваемого.

Следствием рассматриваются несколько версий, в том числе совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью пострадавшего, а также в связи с возможными личными конфликтами. Расследование уголовного дела продолжается.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2013 08:00 Мск Уральский бизнесмен, подорвавшийся в декабре, скончался в больнице

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2012 09:13 Мск В Екатеринбурге подорвали бизнесмена - взрывчатку подложили на багажник машины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС