20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На должность спикера курганской облдумы претендуют двое, среди них – первый вице-спикер

В Кургане "единороссы" выбирают кандидата на пост спикера регионального парламента. Сегодня, 26 декабря, проходит конференция регионального отделения "ЕР", передает корреспондент Накануне.RU

На должность спикера выдвинуты два кандидата из числа областных депутатов: первый заместитель председателя курганской областной думы, член комитета по аграрной политике и природным ресурсам, член комитета по законодательству и государственному строительству Владимир Хабаров и председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам, заместитель председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Владимир Остапенко.

Кто станет кандидатом от "ЕР", будет определено в ходе тайного голосования, которое сейчас идет. Впрочем, у наблюдателей есть уверенность, что пост спикера займет Хабаров - его кандидатура, по данным Накануне.RU, рекомендована генсоветом "ЕР".

Напомним, последние заседание курганской областной думы, которое состоялось вчера, прошло со скандалом. Фракция "Единая Россия" выступила против своего коллеги и спикера парламента Владимира Казакова. Инициативная группа внесла дополнительный вопрос на заседание об отставке председателя думы. В результате "за" отстранение Владимира Казакова проголосовали 23 депутата, "против" - 10. Таким образом, большинством голосов Казаков лишился поста спикера парламента.

Свое решение "единороссы" объяснили так: они недовольны тем, что в региональных СМИ освещается деятельность только Казакова. Остальным депутатам доступ закрыт. Кроме того, они не согласны с тем, что многие решения в думе принимаются только спикером, без согласования с остальными депутатами. Возмущает "единороссов" и то, что спикер внес "странную", по их мнению, практику ежемесячного отчета перед ним депутатов о своей работе в округе. Это противоречит регламенту думы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2012 11:05 Мск В Кургане назвали имя будущего председателя облдумы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2012 15:06 Мск Владимир Казаков: Я далек от подковерных игр...
Ранее 25.12.2012 13:15 Мск Зауральский спикер отстранен от должности за "узурпацию власти": "единороссам" не хватает внимания СМИ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС