25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Щедрый жест. Правительство Югры вернуло ВНСС 80 миллионов рублей, потраченные на ремонт биатлонного центра в Ханты-Мансийске

Правительство Югры приняло распоряжение о выделении департаменту физической культуры и спорта Югры 83,7 миллионов рублей из резервного фонда правительства ХМАО на восстановление Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко. Как сообщили Накануне.RU в окружном департаменте, деньги пойдут на оплату работ строительной компании "ВНСС".

"ВНСС в соответствии с проектом провела дополнительные работы по укреплению откосов, установке подпорных стенок и т.п. Контроль объема и качества всех проведенных работ обеспечивало управление капитального строительства округа. На основании актов выполненных работ и принято решение об оплате ЗАО "СК ВНСС" за выполненные дополнительные работы по предупреждению повторных разрушений, связанных с аномальными природными явлениями, 83761,64 тысяч рублей", – пояснили в департаменте спорта Югры.

Напомним, как писало Накануне.RU, 12 июня 2012 года в результате сильного ливневого дождя в Центре зимних видов спорта в Ханты-Мансийске была разрушена часть лыжной трассы. 15 июня правительство Югры приняло решение о выделении из резервного фонда 50 млн рублей на ликвидацию последствий урагана. Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила в своем твиттере, что ремонтные работы выполнит не компания-застройщик, ВНСС, а "другой подрядчик, в режиме регионального ЧС". "Соответствующая комиссия выберет его минимум из двух организаций", – добавила губернатор.

Однако 24 октября из сообщения пресс-службы Союза биатлонистов России стало известно, что биатлонный комплекс восстановлен компанией ВНСС, причем за свой счет. "Фирма-подрядчик, которая вела плановое строительство, оказалась очень порядочной и провела восстановительные работы полностью за свой счет. Из бюджета округа не было потрачено ни рубля. Стоимость работ составила около 80 миллионов рублей", – заявлял директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2012 15:10 Мск Правительство Югры распределило субсидии между стройфирмами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС