19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге подорвали бизнесмена - взрывчатку подложили на багажник машины

В Екатеринбурге подорвали бизнесмена - взрывчатку подложили на багажник машины. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, предпринимателю оторвало руку.

По данным Горелых, информация о взрыве поступила от местных жителей в 08.10 25 декабря. Во дворе дома на улице Боровой (микрорайон Пионерский) сработало взрывное устройство, в результате чего был серьезно ранен предприниматель 1977 года рождения — взрывом ему оторвало кисть правой руки.

Пострадавший, по предварительным данным, работающий техническим директором в одной из типографий, с места происшествия доставлен в ГКБ №36. В настоящее время он находится в операционной, врачи оказывают ему необходимую помощь.

На данный момент установлено, что мужчина, который проживает в доме на Боровой с женой и двумя детьми, около 07.50 спустился во двор, чтобы выбросить мусор. На капоте своего автомобиля «Мицубиси Лансер» он увидел некий предмет, напоминающий фонарик. Мужчина решил убрать его, но, как только взял предмет в руки, раздался взрыв.

"По предварительным данным, сработало оболочное взрывное устройство небольшой мощности. Взрывом также повредило боковое зеркало у "Мицубиси", в крыле стоящей рядом "Тойоты" образовалось отверстие диаметром полтора-два сантиметра, с крыши машины смело снег", - рассказал Горелых.

Парковка, на которой стоял автомобиль потерпевшего, неохраняемая, на улице было темно, так что подбросить "адскую машинку" злоумышленнику не составляло труда.

Сейчас сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции устанавливают круг знакомых предпринимателя, выясняют, не поступало ли ему угроз; проводится поквартирный обход с целью отыскать возможных очевидцев произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления находится на контроле руководителей ГУ МВД области и областного следственного управления. На место происшествия выехали усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №3, два кинолога со служебно-розыскными собаками, одна из которых обучена работать по следу, вторая натренирована на поиск взрывчатки, а также саперы предприятия "УралВымпел" и представители регионального следственного управления СК России (заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга регионального СК России Владимир Шевчуков, старшие следователи отдела Антон Азанов и Роман Буравлев). Работу полицейских, по указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, возглавил руководитель управления уголовного розыска главка Александр Мазаев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2013 08:00 Мск Уральский бизнесмен, подорвавшийся в декабре, скончался в больнице
Ранее 27.12.2012 11:04 Мск Заведено уголовное дело по факту подрыва уральского бизнесмена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС