20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ГАИ Екатеринбурга утверждают: "Живой щит" – выдумка СМИ, мы просто не учли глупость водителя

Сегодня в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов попытались разъяснить ситуацию с громким скандалом вокруг ДТП, случившегося на улице Челюскинцев 18 декабря, когда гаишники выставили "живой щит" из машин для того, чтобы остановить нарушителя, передает Накануне.TV.

Как сообщил начальник ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Юрий Замятин, черная девятка была замечена на улице Пушкина около 22:00, автомобиль двигался с выключенными фарами, чем вызвал недовольство сотрудника ГАИ, но просьбу об остановке проигнорировал. Далее нарушитель попытался скрыться от представителя закона.

Как выяснилось позже, у водителя вообще нет прав.

Чтобы остановить нарушителя, сотрудники полиции решили заблокировать проезд своими автомобилями - чтобы освободить дорогу, автоинспектор дал знак "внимание" движущемуся потоку автомобилей, чем остановил движение.

 

 

"Мы не учли глупость и неопытность водителя. Он, по убеждению сотрудников ГИБДД, должен был выехать по правой полосе, где был бы задержан путем блокирования патрульной машины, стоящей на трамвайных путях с левой стороны. Но мы не учли глупость водителя, который поехал между ограждениями, прямо на остановленные машины", - рассказал Замятин.

Такова версия ГИБДД. Сейчас проводится расследование по ДТП и служебное расследование в отношении правомерности действий сотрудников полиции, дело будет отправлено в следственный комитет. Юрий Замятин подчеркнул, что невинно пострадавшим водителям, стоявшим в якобы "живом щите", будет оказана правовая и юридическая помощь.

Схема движения нарушителя (кликните для увеличения) 

щит из машин, ГИБДД, 18 декабря, ДТП|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2012 14:18 Мск СК заинтересовался "живым щитом", которым гаишники пытались остановить правонарушителя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2012 08:25 Мск В Екатеринбурге гаишников могут наказать за "живой щит" из гражданских машин, которым "тормозили" лихача

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС