23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РУСАЛ и "Росэнергоатом" заключили договор на поставку электроэнергии на БАЗ по сниженным тарифам

ОК РУСАЛ и ОАО "Концерн Росэнергоатом" заключили договор на поставку электроэнергии на Богословский алюминиевый завод на поставку энергии по сниженным тарифам, сообщил Накануне.RU представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев.

Договор заключен в рамках исполнения поручения председателя правительства России Дмитрия Медведева и плана мероприятий, разработанных Министерством экономического развития РФ и согласованных с президентом Владимиром Путиным. Он предусматривает поставку электроэнергии с Белоярской АЭС в течение 2013-2014 годов (на период модернизации БАЗа) в объеме, необходимом для производства алюминия на 6-й серии (корпуса № 5 и 6) алюминиевого завода. Поставка энергии будет осуществляться на условиях снижения тарифа до 3 центов США (97 копеек) за 1 кВт/ч выработанной электроэнергии. Дата начала поставок электроэнергии – 1 января 2013 года.

"Подписание договора с "Росатомом" является важным этапом выполнения сентябрьского Соглашения по БАЗу, подписанного Свердловской областью, РУСАЛом, БАЗом и профсоюзным комитетом ГМПР, так как закрывает вопрос с поставками электроэнергии на 6-ю серию БАЗа. В то же время для полной реализации Соглашения РУСАЛу необходимо найти совместное с администрацией Свердловской области, РЭК Свердловской области и КЭС-холдингом решение по поставкам тепловой энергии на глиноземную площадку предприятия по приемлемым ценам", – прокомментировал подписание документа первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2013 10:07 Мск Краснотурьинск опять готовится к митингам: компания Вексельберга приостановила строительство ТЭЦ, а Дерипаска запускает новое производство в Гвинее
Ранее 17.01.2013 11:41 Мск Строительство Новобогословской ТЭЦ постепенно сворачивается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС