23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сечин возглавил комитет по интеграции "Роснефти" и ТНК-ВР

В среду, 19 декабря, президент "Роснефти" Игорь Сечин провел в Москве рабочую встречу с главным исполнительным директором английской компании ВР Бобом Дадли. Как сообщили Накануне.RU в управлении информполитики российской компании, на встрече было принято решение о том, что Дадли войдет в президиум координационного комитета по интеграции ТНК-ВР, который возглавил Сечин.

Встреча была посвящена планам по интеграции "Роснефти" и ТНК-ВР, которую планируется реализовать к середине следующего года. Напомним, госкомпания уже подписала соглашения о покупке 50%-ных пакетов акций ТНК-ВР с ВР и ААР. О создании координационного комитета по интеграции ТНК-ВР Сечин заявил 30 ноября.

Комментируя итоги встречи, Сечин заявил: "Я рад отметить успешный ход реализации сотрудничества с ВР и уверен, что опыт Боба Дадли и команды ВР повысит эффективность процесса интеграции и сделает объединенную компанию одним из наиболее конкурентоспособных мировых игроков".

"ВР заинтересована в успешной деятельности "Роснефти" в ходе процесса интеграции и в дальнейшем, – сказал по итогам встречи Боб Дадли. – Мы видим значительные возможности для сотрудничества между нашими компаниями. Мне также хотелось бы поздравить "Роснефть" с подписанием договора купли-продажи доли ААР: приобретение "Роснефтью" 100% ТНК-ВР позволит наилучшим образом реализовать потенциал компаний. Я считаю это хорошим результатом для ААР, "Роснефти" и России в целом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2012 08:33 Мск Сечин вошел в совет директоров "Роснефти" и пообещал реорганизацию для интеграции с ТНК-BP

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС