23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Этапированный в Ангарск Развозжаев боялся ехать туда, рассказал адвокат

Оппозиционер Леонид Развозжаев, находящийся под следствием, был этапирован из Москвы в Сибирь еще 18 декабря, сообщает газета "Известия" со ссылкой на главу Общественной наблюдательной комиссии Валерия Борщева.

Борщев также отметил, что это произошло в связи с расследованием дела о грабеже в 1997 году, в котором обвиняется оппозиционер.
"Я связался с "Лефортово", мне сообщили, что Развозжаева там уже нет. Следствие сделало все тайно. Адвокат Дмитрий Аграновский был 17 декабря у Леонида и ничего не знал о том, что его подзащитного 18 декабря этапируют в Иркутск, где будут проводиться следственные действия", - сказал Борщев "Известиям". Он также отметил, что Общественная наблюдательная комиссия следит за состоянием Развозжаева, так как он находится в группе риска, и за тем, чтобы он добрался до места назначения.

Адвокат осужденного Дмитрий Аграновский в свою очередь сообщил, что Развозжаева этапируют не в Иркутск, а в Ангарск.

По словам адвоката, Развозжаев боялся ехать в Ангарск. "Я не знаю, доедет ли оппозиционер до него. Я надеюсь, что да, так как дело получило широкий общественный резонанс, в том числе и международный. Все, в том числе этот случай, мы укажем в нашей жалобе в ЕСПЧ", - сказал Аграновский, подчеркнув, что дело должно быть закрыто за сроком давности.

Адвокат уверен, что подобные следственные действия были осуществлены только с целью "дожать" Развозжаева до самооговора. "Я был у Леонида в понедельник, и он сам мне об этом говорил. Мол, если появятся какие-то новые показания от него, чтобы мы этому не верили", — добавил Аграновский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС