19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Пресс-конференция Путина продлится до конца света

Об этом в сегодняшнем номере бодро пишут "Известия", делая прогноз, что ежегодная встреча президента с журналистами может снова побить рекорд продолжительности.

20 декабря в Центре международной торговли на Красной Пресне после четырехлетнего перерыва пройдет большая ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. В Кремле рассчитывают, что диалог президента с журналистами продлится около двух с половиной часов, однако четких рамок не ставят.

Предыдущие пресс-конференции президента несколько раз били рекорды по длительности и количеству вопросов. Если в 2001 году президент общался с журналистами полтора часа, то в 2007-м — 4 часа 40 минут.

"Мы не собираемся ставить рекорды, но и ограничивать общение тоже, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Пресс-конференция продлится столько, сколько интересных вопросов будут задавать журналисты".

В администрации президента не исключают, что разговор Владимира Путина с прессой может продлиться и пять часов (реальным ограничением мероприятия станет необходимость вылетать с официальным визитом в Брюссель после 18.00).

"Таким образом, пресс-конференция закончится после 17.00, когда во Владивостоке уже наступит 21 декабря — день конца света, согласно предсказаниям майя", — заявляют в Кремле.

В АП уже готовят и шпаргалки Путину. Федеральные министерства и службы прислали отчеты и записки с различными статистическими данными — например, по демографической ситуации, финансовому положению страны, ситуации в сфере безопасности.

"Это стандартная процедура. Темы разговора очевидны, и мы обращаемся в ведомства с просьбой предоставить актуальную информацию", — пояснил Дмитрий Песков, добавив, что это уже дело самого президента — использовать данные в своей вступительной речи либо во время ответов на вопросы или нет. Он также рассказал журналистам, что, готовясь к пресс-конференции, Владимир Путин оставляет себе на сон всего лишь пару часов — слишком велик объем информации и цифр, которыми он должен владеть, отвечая на вопросы.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС