17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

9% россиянин считают вероятным "конец света" 21 декабря

В России о "конце света" 21 декабря знают практически все, и почти каждый десятый россиянин верит в него. Таковы данные опроса ВЦИОМ, проведенного 15-16 декабря среди 1600 человек в 46 субъектах РФ.

Социологи решили выяснить, сколько россиян слышали о предсказаниях насчет наступления "конца света" 21 декабря этого года, верят ли в это и что предпринимают в этой связи. 

О том, что в эту пятницу, 21 декабря, ожидается "конец света" по календарю древних майя, знают практически все: 57% хорошо знают об этом, 40% - что-то слышали. Наиболее осведомленными оказались молодые россияне (63% из них хорошо информированы об этом). 

Почти каждый десятый россиянин допускает вероятность наступления "конца света" (9%). Больше всего таких респондентов оказалось среди молодежи 18-24 лет (13%). Кроме того, верующие россияне склонны ожидать этого в большей степени, нежели атеисты (9-10% против 2% соответственно). 

Большинство же россиян уверены, что "конца света" 21 декабря не будет (88%). В основном это 25-34-летние (91%), неверующие (92%). 

Большинство россиян в связи с сообщениями о возможном "конце света" ничего не предпринимают (75%). Лишь немногие запасаются продуктами (3%), молятся (1%). Остальные стараются относиться к этому философски, с юмором. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС