25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведева предупредили, что студенческими волнениями в России могут воспользоваться деструктивные силы

Депутаты-коммунисты потребовали от Правительства РФ предоставить информацию о мерах по стабилизации ситуации в РГТЭУ и других ВУЗах, которая сложилась после решения Минобра реорганизовать ВУЗы по итогам мониторинга эффективности, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я попросил думский комитет по образованию предоставить информацию от Правительства России о мерах по стабилизации ситуации, вызванной проведенным Минобром мониторингом эффективности ВУЗов и, в частности, в Российском государственном торгово-экономическом университете", - рассказал корреспонденту агентства депутат Госдумы Василий Иконников.

"Сегодня я внесу это протокольное поручение в установленном порядке, и уже вечером после "часа голосования" эта информация должна быть предоставлена думским комитетом по образованию", - отметил Василий Иконников.

"Насколько мне известно, такое же поручение внес и депутат "справедливоросс" Дмитрий Гудков. Но это лишь попытка нашего коллеги успеть за КПРФ. Мы со вчерашнего вечера были в университете и разговаривали со студентами. Это хорошие, приветливые ребята, при этом не политизированные, но жизнь их поставила в такую ситуацию. Мы их поддерживаем и считаем, что Министерство образования должно пересмотреть свое решение, вынесенное в отношении учебного заведения с 200-летней историей", - добавил он.

По словам Василия Иконникова, если Правительство не предпримет срочных мер, то возникнет угроза студенческих волнений.

"Нужно срочно пересматривать критерии оценки эффективности ВУЗов. Это только студенты одного ВУЗа вышли с протестами, а что будет, если выйдут другие? Ведь молчать никто не будет!" - предупредил депутат.

По его словам, дополнительная угроза заключается в том, что студенческими волнениями могут воспользоваться деструктивные силы, которые выступают за революционную смену существующего режима.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС