19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Минобре готовы выполнить требования студентов РГТЭУ, но те пока не прекращают забастовку

Вопрос о мониторинге по бастующему РГТЭУ будет пересмотрен. Об этом только что объявили на собрании студентов университета, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Только что пришла информация из Минобра, где находятся наши представители. На заседании в министерстве были решены два вопроса. Первый - мониторинг по университету будет пересмотрен. Правда, непонятно, где, когда и по каким позициям он будет пересматриваться", - рассказал активист РГТЭУ Алексей Сидоров.

"Второе решение состоит в том, что должна состояться встреча студентов университета с министром образования Ливановым. Опять непонятно, когда именно она состоится", - добавил он.

РГТЭУ, забастовка студентов|Фото:Накануне.RU

Студенты приняли эту новость аплодисментами, однако решили продолжать забастовку до тех пор, пока Минобразования не сообщит им точные даты по этим вопросам.

Напомним,  вуз оказался в числе "имеющих признаки неэффективности" по результатам мониторинга, проведенного Минобрнауки РФ около месяца назад. Руководство целого ряда вузов выступило с протестами против результатов мониторинга. Опубликовал открытое письмо на имя президента Путина, в том числе, ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. Однако письмо, как и следовало ожидать, никакого эффекта не произвело, поэтому студенты вуза приняли решение начать бессрочную забастовку.

РГТЭУ, забастовка студентов|Фото:Накануне.RU
 

РГТЭУ, забастовка студентов|Фото:Накануне.RU

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС