19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ примет участие в конкурсе на поставку вагонов для московского метро

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" собирается подать заявку на участие в конкурсе на поставку вагонов для московского метро. Эту информацию Накануне.RU подтвердил заместитель генерального директора по взаимодействию со СМИ и органами госвласти Алексей Жарич.

Как ранее сообщало Накануне.RU, дочерняя компания УВЗ — ОАО "Уральский завод транспортного машиностроения" ("Уралтрансмаш", Екатеринбург) — победила в тендере на поставку Москве в 2014-2015 гг. 120 низкопольных трамваев. Сейчас корпорация нацелена выиграть тендер на вагоны для московского метро.

Этот конкурс должен быть объявлен в начале 2013 года. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, в следующем году город планирует закупить 360 вагонов метро. Как пишет газета "Коммерсантъ", общая стоимость такого контракта может составить до 9 млрд руб.

Напомним, что основным конкурентом УВЗ в конкурсе на поставку трамваев была компания "Трансмашхолдинг". По данным издания, "Трансмашхолдинг" также намерен участвовать в тендере на вагоны метро.

Алексей Жарич в беседе с Накануне.RU заметил, что "чем больше будет участников конкурса, тем лучше".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2012 17:03 Мск Уральские трамваи доехали до Москвы: "дочка" УВЗ выиграла крупный тендер в столице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС