19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подрядчики ТНК-Уват сразились в "Эко-городке". Призовой фонд - 1 миллион рублей

Среди подрядчиков "ТНК-Уват" завершился конкурс "Эко-городок", нацеленный на выявление лучших подрядных организаций по оснащению и содержанию вахтовых жилых городков. В нем приняли участие 24 компании, выполняющие работы на объектах предприятия. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени, проверка осуществлялась в два этапа: участников оценивали в части исполнения требований природоохранного законодательства и корпоративных стандартов в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Второй этап был направлен на отслеживание динамики изменений.

"Огромное спасибо всем участникам, мы не ожидали такого эффекта. Приятно удивлены, что такое количество подрядных организаций приняло участие в конкурсе "Эко-городок". Мы видим, что у тех компаний, которые сегодня победили, порядок не только в домах и жилых городках, но и на производстве. Надеемся, что они станут хорошим примером для других подрядчиков, которым есть к чему стремиться", - подчеркнул генеральный директор ООО "ТНК-Уват" Юрий Масалкин.

По результатам конкурса третье место заняло ООО "Вектор", специализирующееся на строительстве трубопроводов, второе - ЗАО "Автодорстрой", занимающееся строительством дороги между Усть-Тегусским и Тайлаковским месторождениями. Лучшим жилым городком был признан административно-жилой комплекс блочного исполнения ЗАО "НГ-Энерго", осуществляющего эксплуатацию газопоршневых и газотурбинных электростанций на месторождениях Уватской группы. Руководитель обособленного подразделения в Тюмени Татьяна Лозовская рассказала, что на Усть-Тегусском месторождении работает порядка 200 сотрудников ЗАО "НГ-Энерго".

"Мы построили и содержим наш жилой комплекс в соответствии со всеми требованиями, в том числе в области ОТ, ПБ и ООС. Мы успешно проходим все аудиты и проверки и находимся в "зеленой зоне". Наша компания с большим энтузиазмом восприняла предложение поучаствовать в этом замечательном конкурсе. Конкуренция была достаточно сильная, поэтому у нас был стимул стать еще лучше и проявить свои лидерские качества", - отметила Татьяна Лозовская.

Второй этап позволил отследить динамику изменений. Предприятия, оперативно устранившие недочеты и замечания, также были отмечены призами и денежными премиями. Организацией, продемонстрировавшей лучшую динамику изменений, стало ЗАО "Сип-Центр", ведущее работы по строительству газотурбинной электростанции на Тямкинском месторождении. По итогам первого этапа уровень соответствия заявленным требованиям у данной подрядной организации составлял всего 18,87%, чуть больше чем за месяц сотрудникам удалось улучшить свои показатели до 65,38%. 

Призовой фонд конкурса "Эко-городок" составил 1 миллион рублей. Денежные премии будут направлены на поощрение сотрудников лучших подрядных организаций и закупку оборудования для улучшения условий проживания.

 

Теги: тнк-вр


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС